Погрузка с опережением
Новости Тулуна > Погрузка с опережением

По словам начальника станции Романа Скрипачёва, в среднем ежесуточно отгружается порядка 235 вагонов с углём (задание 216). Основная часть угольных маршрутов следует на теплоэлектроцентрали Ангарска, Саянска, Иркутска, Усолья-Сибирского, входящие в систему ОАО «Иркутскэнерго». В меньшем объёме твёрдое топливо, добытое на Мугунском разрезе (30 км от Тулуна), поступает на станции Селенга и Байкальск.
Кстати, в нынешнем году исполняется 20 лет с начала промышленного освоения Мугунского угольного месторождения – самого перспективного в Иркутской области. Его общие запасы оцениваются в 1,8 млрд тонн.
Как отметил Роман Скрипачёв, мировой финансово-экономический кризис негативно сказался на угледобыче с Мугунского разреза. В 2009 году на-гора было выдано 4,5 млн тонн угля. На нынешний год прогноз более оптимистичный – вполне реально взять рубеж в 6,1 млн тонн твёрдого топлива. А к 2014 году угольщики планируют поднять планку добычи до 7 млн тонн.
Для этого существуют реальные предпосылки. По вполне объективным причинам наши партнёры, в отличие от прошлых лет, будут вынуждены наращивать угледобычу не только в холодное, но и в тёплое время года. По мнению Романа Скрипачёва, делать это горнякам будет необходимо, дабы восполнить зимнюю недозагрузку карьера, связанную с продолжительными аномально низкими среднесуточными температурами и тем самым обеспечить необходимый постоянный запас топлива на теплоэлектроцентралях Прибайкалья.
В свою очередь начальник отдела грузовой работы дорожной дирекции управления движением Виталий Шмагарёв напомнил о задании Министерства энергетики России для ОАО «Иркутск-
энерго» по передаче сгенерированной им электроэнергии в Красноярский край для восполнения потерь, связанных с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС.
Автор: Борис Ступин
Дата: 14 мая 2010
Новость добавлена: AlexHo, Май 15 2010 16:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. Вчера, в 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» Вчера, в 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд Вчера, в 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. Вчера, в 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. Вчера, в 12:40
- «Дари добро!» Вчера, в 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». Вчера, в 12:07
- Экскурсия на пекарню Вчера, в 11:38
- День Православной книги! Вчера, в 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". Вчера, в 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. Вчера, в 10:28
- 💪ПОЗДРАВЛЯЕМ БОЛОГОВУ ВАРВАРУ С ЗОЛОТОМ! Вчера, в 10:23